Кирабаеву Нуру Сериковичу — 70 лет

Дорогой Нур Серикович!

Сердечно поздравляем Вас с 70-летием!

Ваша огромная научно-исследовательская и организационная деятельность в философии воистину впечатляет. Вы известны как специалист в области средневековой арабо-мусульманской философии и философской компаративистики, автор многих монографий и научных статей, редактор и член редколлегии ряда научных журналов. Ваши работы по философии аль-Газали, аль-Фараби и других восточных мыслителей получили широкое признание. Под Вашим руководством реализованы крупные научные проекты, в т.ч. «Диалог цивилизаций: Восток – Запад» и др.

Большую часть своей профессиональной жизни Вы посвятили развитию философского образования в стране. Ваша кафедра истории философии широко известна за пределами России. Много лет Вы проработали деканом факультета гуманитарных и социальных наук РУДН и проректором университета по научной работе. Кроме того, Вас знают как опытного эксперта по образовательным программам в области философии.

Нур Серикович! Мы особо благодарны Вам за плодотворную деятельность в РФО, где Вы являетесь членом Президиума. На протяжении многих лет Вы принимаете самое активное участие практически во всех мероприятиях общества. Мы ценим Ваши советы и рекомендации и очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

От имени всего Российского философского общества сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, творческого долголетия и успехов в большой научной и организационной деятельности!

Президент РФО, академик РАН А.В. Смирнов

Вице-президенты РФО: академик РАН А.А. Гусейнов, академик РАН В.А. Лекторский, профессор Ю.М. Резник

19 декабря 2021 г.